Уверенное поведение - залог успеха

Posted on
  • понедельник, 18 ноября 2013 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:
  • «Язык мой, враг мой». Это известная всем пословица.
    Можно немного изменить эту пословицу так: «язык тела моего враг мой». Ведь порой, не проронив ни слова, можно рассказать все свои переживания и волнения постороннему человеку, умеющему читать язык тела. Для того чтобы скрыть это, существует несколько несложных  правил, которые помогут вам выработать  уверенное поведение, даже когда вы волнуетесь.

     Уверенное поведение скрывает все волнения

    Знакома вам ситуация, когда на собеседовании вы вроде правильно отвечаете на все вопросы, ваше резюме прекрасно и грамотно составлено, но вам все равно отказывают? Такое иногда случается, когда ваш визави на собеседовании видит в вас неуверенность, волнение. Он может отличить простое переживание от неуверенности. И именно поэтому вам отказывают в пользу может и менее опытного, но уверенного в себе сотрудника. Мы расскажем, какие жесты помогут вам выглядеть увереннее.

    1. От улыбки…
    Психологи утверждают, что улыбка это не только признак счастья и удовольствия, но и уверенности в себе. Человек, который не уверен в себе не будет и счастлив до конца. Своей улыбкой он говорит, что чувствует себя в этом мире как рыба в воде, и его  уверенность подчеркнута улыбкой.

    2. Грудью на амбразуру.
    Конечно, образно говоря. Другими словами, расправить плечи, спина прямая, походка твердая. Уверенной осанкой вы как бы бросаете вызов этому миру, говоря, что уверены в себе и готовы к трудностям.

    3. Глаза в глаза
    Смотреть в глаза собеседнику – главный атрибут, подчеркивающий уверенное поведение. Такой человек ничего не скрывает, уверен в себе и поэтому не боится смотреть в глаза. Многие работодатели ценят такой жест.

    4. А ручки то вот они
    Руки, спрятанные в карманы, говорят о скрытности человека, как и избегание прямого взгляда в глаза. Человек, уверенный в себе, при разговоре держит руки на виду. Не стоит также скрещивать руки на груди, что также говорит о негативе исходящем от вас. Лучше держите их расслабленными и в естественной позе.

    5. Человека встречают по одежке
    Грязная мятая одежда, неопрятный внешний вид, грязные волосы и запах не мытого тела – это все вызовет минимум жалость, а максимум неприязнь. При неряшливом виде сложно быть уверенным в себе и вызвать симпатию.

    6. Спокойствие, только спокойствие
    При сложном разговоре некоторые люди начинают нервничать, не могут найти места рукам, дергают ногами, постоянно касаются лица, поправляют без нужды волосы или одежду, активно жестикулируют. Все это сигнализирует о нервозности, переживаниях, а не уверенности в себе. И они способны заразить своей нервозностью окружающих. Поэтому многие стараются избегать общения с такими людьми. Понятное дело, что всем мил не будешь. Но не вызывать отвращения и оставить о себе хорошее впечатление под силу каждому. Именно поэтому уверенное поведение так важно как в деловой, так и в личной жизни.

    Источник

    0 коммент.:

    Отправить комментарий