Показаны сообщения с ярлыком краски. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком краски. Показать все сообщения

Маки под дождем

Участвую в 5 задании проекта  проКраски. Из красок - акварель с размытым дождем эффектом. В итоге получилась такая "чистенькая" открытка.

Маки под дождем


Условием задания было применение красок необычным образом. Для меня уже сама связка штамп+акварель сама по себе необычна. Для усиления эффекта штамп приложила на смоченный водой лист. Кто не пробовал такую технику, обязательно попробуйте. Эффект потрясающий! Из нескольких дублей у меня не получилось ни одного одинакового рисунка.


Подробнее...

В жизни всегда есть место подвигам

Забудь заботы и печали,
Умчись без цели на коне
В туман и луговые дали,
Навстречу ночи и луне!
                           А. Блок





Продолжаю свои эксперименты-изыскания с СП "ПроКраски".
Заданием нового этапа было использование растений в виде маски + краска-спрей. Из всех своих экспериментов выбрала ночной фон с пыльной бурей. Параллельно в голове крутились слова М. Лермонтова: "...а он мятежный просит бури..." и М. Горького: "...гордо реет Буревестник, черной молнии подобный..."
Вот и получилась такая открытка. С птичкой)) Птички на фоне сделаны с помощью маскировочной жидкости.

И немного технологических аспектов. Обычно я пшикаю спреями, поставив бумагу в коробку под углом. Пузырек со спреем держу почти вертикально, проблем с пшиканьем не было.
Выполняя задание и разложив икебану на листе появилась необходимость пшикать, держа пузырек горизонтально.


Упс. Вот тут меня и ждала засада.
В эксперименте участвовали три вида спреев: Ranger Adirondack Color Wash, Lindy's Stamp Gang и самодельные в специально для них приобретенных флакончиках.


К рейнжеровским спреям (точнее - флакончикам) претензий нет, по сравнению с другими - практически исправно пшикают в горизонтальном положении.
Линдис закапризничали, не хотели работать горизонтально, пшикали только после вертикальной "подкачки", и то не горизонтально, а под наклоном.
Дешевые флакончики с самодельными спреями никак не хотели работать горизонтально, так и пшикала " под углом".
И все три вида при наклоне начинали плеваться крупными каплями.
Вот в этой кучке видны на листочках получившиеся кляксы.






Подробнее...

Дама в шляпе

Я уже писала, что решила участвовать в проекте проКраски. И первое творческое задание в рамках проекта - использовать то, что не используете, а рука не поднимается выбросить)). Короче, выйти из зоны комфорта.
Для меня из красок - это черный цвет. Давно еще срочно нужен был акрил серого цвета, и как назло, мне он не попался, а попался сонетовский акриловый грунт черного цвета. Из всей банки только капелька и ушла тогда...
Решила сделать я страничку с черно-белым фото и фоном, измазанным черным. А вот что в итоге вышло.





И фото цветное, и черного зря боялась, и крупные примовские цветочки-бабочки пристроены))

Более двух лет простоял этот грунт без использования. А такой же жидкий, как и при покупке!))) Накрасила я лист черным, да и не подходила к нему пару дней, рука не поднималась что-либо делать. Это - начальный фон)


Еще одна баночка простояла пару лет без использования - моделирующая гель-паста хамелеон от Таир. Решила освежить черноту.
Маска "шеврон" у меня из достаточно толстого пластика, хоть паста и  не жидкая, но легла она толстым слоем, и при высыхании получились подтеки и проплешины. А вот текст лег идеально - маска совсем тоненькая.

Страничка сделана по скетчу от Scrap Garden



А еще ЧБ Scrap Garden разыгрывает конфетку.


Участвую также в задании "Маски + краски" от Скрап Магии





Подробнее...

Про КРАСКИ

Да, решила я присоединиться к проекту Елены Олиневич с таким названием.


Вообще-то, с красками у меня не простые отношения. Очень долго я ими в скрапе не пользовалась (штемпельные подушечки не в счет). Совсем-совсем. Даже простым белым акрилом излишне яркие пятна не приглушала.
Скажем, не сложилась с красками судьба. Рисовать не умею, но что-то красивое делать хотелось. Отсюда и декупаж, и скрап...
Не помню, с кем и когда был разговор про применение красок. Но я проснулась, стала потихоньку их использовать. Пока еще с красками на ВЫ, со страхом и дрожью, но чем дальше, тем интересней.
Что чаще использую? Традиционный белый акрил, акварельку и особая любовь - Линдис moon shadow mist. Покупала наборчик пыльно-винтажных красок. А влюбилась в очень интересный эффект при высыхании: проявляются проблески скрытого цвета. Особенно мне полюбились два цвета: ярко-коричневый с медно-ржавым отливом и более спокойный коричневый с фиолетовыми переливами.


Пока брызгаю ими почуток, боюсь бумагу сильно поведет. Но думаю, так не долго продлится, уж больно красивым стал лист-подложка на дне моей брызгательной коробки))


Конечно, тут не только эти два спрея, но основные - они. Попыталась сфоткать переливы, не совсем четко получилось, но эффект проявления другого цвета виден



Подробнее...