Блоговедение: легкий автопостинг Вконтакте

Posted on
  • понедельник, 6 октября 2014 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:
  • Данная информация будет полезна владельцам/администраторам групп Вконтаке, а так же тем, кто собирается их создать.

    Очень многие рукодельницы параллельно с блогом ведут свои группы в контакте. И твердо знают, что посещение этих групп напрямую зависит от частоты сообщений в них.
    Я давно уже пользуюсь возможностями "планирования" публикаций, вот, к примеру, у меня сейчас 33 запланированных записи.


    Чаще всего эти записи - перепосты из других групп контакта . В поисках вдохновения я посещаю не только вконтакте. Очень часто на различных сайтах и в блогах рукодельниц встречаю интересную информацию, которую с удовольствием разместила бы у себя в группе. Но нехватка времени и лень по переписыванию-дописыванию-размещению этого текста плюс проблема прикрепления фото полностью в ручном режиме не позволяла публиковать эту информацию в группе. Так было буквально до прошлой недели.

    Чисто случайно узнала про SMMBox. Классная штука, позволяющая автоматом отправлять в контакт (в выбранную вами группу) информацию с любого сайта.
    Для этого достаточно зайти, зарегистрироваться - но лучше сразу авторизоваться через Вконтакте, и установить дополнение для контакта и для браузера (предлагают пользоваться Google Chrome). На сайте SMMBox все понятно, есть и подсказки в картинках.

    Как это работает?
    Например, хочу я разместить в своей группе с Ярмарки мастеров мастер-класс по букету из конфет. Информации - море, копировать-вставлять займет немало времени...
    При установке дополнений для Google Chrome (а я пользуюсь именно им) на панельке появился голубенький значок (так же, как у блоговина и др.). Теперь, находясь на странице мастер-класса просто нажимаю на этот значок



    Открывается окно с описанием и всеми фото с сайта


    Отмечаю те фотографии, которые будут отображаться


    Можно отредактировать описание и запланировать дату и время публикации. Не забудьте указать ссылку на источник!

    В результате в контакте появилось такое запланированное сообщение


    Удобно. Всего несколько щелчков мышью и небольшая правка описания. Все остальное - автоматически. А чтобы губы сильно не раскатывать, данный сервис бесплатно позволяет публиковать 45 постов. Остальное - согласно выбранного тарифа. Ну и 45 для начала не плохо)).






    10 комментариев:

    1. Спасибо! А 45 - всего или за определенный период?

      ОтветитьУдалить
    2. Класс но! Спасибо за наводку!

      ОтветитьУдалить
    3. Спасибо, я пока только планирую создать группу, но информация ценная:))

      ОтветитьУдалить