Флеш-моб "Такая таинственная Я"

Posted on
  • среда, 24 сентября 2014 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: ,
  • Ольга Елтышева организовала интересный флешмоб, позволяющий поближе узнать девочек-рукодельниц.


    Решила присоединиться, вот мои 20 фактов.

    1. Я - Скорпион, рожденный в год Змеи. Короче, смесь "взрывоопасная")).

    2. Родилась ночью, в 3-15. Вот этот конвертик по центру - это я))). Одним из условий флешмоба - показать свою детскую фотку, по-моему, это первая)).


    3. Имя мне дала моя сестра.

    4. Когда была маленькая, в день моего рождения был такой прикол: просыпалась ночью и в строго обозначенное время (3-15, естественно)) начинала хныкать, типа я родилась, можете меня поздравлять.

    5. Когда была маленькой, в семье всегда делали два подарка: мне и сестре, не зависимо, чей был праздник.

    6. Когда моя сестра пошла в первый класс, мне было 2,5 года. Мне тоже купили портфель, с которым я была у нее в группе поддержки на торжественной линейке 1 сентября. Когда первоклашек завели в школу, а я осталась, то рыдала горючими слезами, упав на портфель  на ступеньки: "Хочу в школу!"

    7. В садик ходила не более полугода (по одной из версий - всего 3 месяца). Даже кавалер у меня там был, с которым мы в паре танцевали. На тихом часу он кусался. А, может, и не он, а кто-то другой, уже и не помню. Но, видимо, с бабушкой дома мне было комфортнее. И когда я узнала, что за мое посещение садика еще и деньги платят, устроила истерику и в итоге  садик больше не посещала.

    8. В школу пошла почти с 8-ми лет. В неполные 7 лет меня не взяли, не знаю, установка тогда была такая, или просто школа была переполнена. Но в классе у нас было несколько человек, которым в октябре-ноябре уже 8 исполнялось.

    9. С 1-го по 5-й класс я училась в одной школе, с 6-го по 10-й - в другой.

    10. В классе всегда была одной из самых рослых. Особенно это видно на фото в 6-7 классах. Надеюсь, нашли меня по подсказке без труда. Это наша классная в 6 классе на весенних каникулах организовала нам поездку в Киев.


    11. В 4-5 классах пела в хоре городского Дворца пионеров. Вроде ни голоса, ни слуха у меня нет. Но на вопрос, хочу ли я петь в хоре, ответила утвердительно. Видимо, проблема была со вторыми голосами)). На выступлениях всегда стояла на скамеечке в дальнем ряду. Удивительно, но до сих пор помню многое из репертуара.

    12. В начальной школе хотела заниматься бальными танцами. Но брали тогда с 12-14 лет. Когда доросла, оказалось, что уже стара стала, так как в то время стали брать с семи лет.

    13. В школьные годы в разное время занималась в секциях плаванья, баскетбола, волейбола, стрельбы из пистолета.

    14. С детства любимым занятием было шитье. Самое крупное пошитое мной изделие - демисезонное пальто. Пошила его, по-моему, еще в старших классах. И носила! Сейчас не шью, разве что подгоняю-подшиваю уже готовые вещи. Да, еще в скрапработах строчу)).

    15. В школе и институте училась на отлично. Училась без напряга.  Была Ленинской стипендиаткой. При этом и уроки-пары прогуливала)). Как-то в институте лень было готовиться к сессии, так поехала на региональную олимпиаду в Ростов-на-Дону. И заняла призовое место! Но пропущенный экзамен все-равно пришлось сдавать, автоматом не поставили((.

    16. Очень люблю путешествовать. Только пик моих путешествий пришелся на школьные и студенческие годы.

    17. Почти половину своей жизни прожила в Ставрополе, и чуточку больше - в Ярославле.

    18. В Ярославль попала по распределению (ой, как это давно было)), так здесь и осталась.

    19. 20 лет живу в одном районе, сменила 4 квартиры. В инете встретила уникальное фото - на нем есть все четыре дома, в которых я проживала (и сейчас живу в одном)).


    20. Являюсь одним из учредителей Ассоциации мастеров декоративно-прикладного искусства "Все грани творчества".



    15 комментариев:

    1. ...прочитала..интересно! Меня всегда умиляют рассказы про детство...)) ...и часто кажется что детство как будто одинаковое у многих.... ну что в школу ТОЛЬКО с 7 лет, что сначала мала, а потом уже стара ( это я про бальные танцы)...с сестрой у вас наверно идилия ( разница маленькая в возрасте..), так меня брат на 7 лет старше и у меня в воспоминаниях ярко очень постоянные потасовки с ним....

      ОтветитьУдалить
    2. Я тоже скорпион и змея со всеми вытекающими))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. А чем змеи опасны?)) У меня Катюшка Змея, а муж скорпион. Скорпионов люблю и никак не пойму, за что про них все так )))

        Удалить
      2. Добрые мы - но непонятные многим)) У меня муж тоже Скорпион, а младшая доча змея)

        Удалить
      3. Оля, так у Катюшки всегда будет все спланировано-просчитано))

        Удалить
    3. Таня, как интересно! С удовольствием про тебя почитала :)

      ОтветитьУдалить
    4. Таня, спасибо, что присоединилась) почти все факты у тебя про детство и у многих так, видимо это самые интересные и значимые для нас моменты, в детстве все воспринимается острее, объемней.....фоточка первая просто прелесть! такой кулек!)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ольга, так вроде в условиях было, что-то неизведанное написать))
        А что по поводу детских фактов - чем старше становишься, тем ярче и незабываемее детство (это можно забыть, куда ВЧЕРА ключи положил)). Плюс, все-таки срабатывают все "вытекающие" из пункта 1. Как говорится, "за давностью лет" можно и рассказать))

        Удалить
    5. Таня! Хоть я и знала о тебе немного больше (ну больше многих твоих подписчиков :-)) но так было интересно читать! Столько детских фактов!!!
      Приятно познакомиться вновь)))!
      мда ........... долековасто тебе до меня добираться ... как же ты от нас поедешь ... надо что-нибудь придумать с твоей доставкой)))))))))))))))

      ОтветитьУдалить
    6. Не нашла я тебя на коллективной фотке!

      ОтветитьУдалить