Мини-альбом за 2 часа

Posted on
  • пятница, 2 мая 2014 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: , ,
  • Обычно свои работы я делаю достаточно долго.
    Но тут был особый случай: надо было быстренько подготовить образец скрап-альбома, несложного в изготовлении и подвластного даже начинающему.
    Вспоминая свои первые проблемы при изготовлении альбомов, выделила основные "тормоза", которые собиралась обойти в своем образце.
    1. Конструкция альбома. На начальном этапе боялась каких-либо серьезных переплетов. Поэтому лучшая конструкция - на кольцах или ленточках-шнурочках.
    2. Обложка альбома. Чтобы не мудрить с заделкой уголков (не у всех с первого раза получается), решено было упростить ее до безобразия)))
    3. Размещение фотографий. Тут у меня было сразу несколько проблем, которые я попыталась обойти. Новичку легче размещать фото от края и до края - решено было делать мини-альбом и для стандартных фото 10*15 см. Плюс меня в самом начале ставил в тупик подбор клеящих материалов для фотографий. Не испортится ли фото? Не отклеится ли фотография через пару лет? Чтобы не мучить новичков этими вопросами, решила фотографии не приклеивать, а вставлять в "держатели". Так как уголки дольше вырезать и примерять-приклеивать, держателями стали полоски скрапбумаги.
    4. Да, и пару слов о самой скрапбумаге. Достаточно долго я не решалась резать, рвать, мять такие красивые листы. Экономила)). Поэтому в моих ранних работах вы не найдете многослойности. Ну и в альбоме решила экономно подойти к расходу бумаги.

    Уже делая странички, поймала себя на мысли, что такую конструкцию видела.
    Вот какие фортели выкидывает память! Гугл в помошь)). Мастер-класс по подобному альбому опубликован здесь

    А вот что в итоге получилось у меня.

    Мини-альбом за 2 часа





    И чуток деталек



    Альбом хорош тем, что его можно делать не только под имеющиеся фото, но и загодя до события, преподнеся в подарок с "горяченькими" фото (например, сделать перед поездкой к бабушке-дедушке и там в гостях вставить совсем свеженькие фотографии, а распечатать стандартные фото сейчас не проблема в любом месте; или можно сделать свадебный альбомчик и на банкете вручить уже с фотографиями с регистрации - эффект ошеломительный!!)
    А сделать его можно всего за один вечер.


    7 комментариев:

    1. Альбомчик классный! Пойду Мк посмотрю.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Да, там весьма подробно описано. Мой по тому же принципу сделан)

        Удалить
    2. Очень даже интересненько, а главное быстро и эффектно.)

      ОтветитьУдалить
    3. Отличная идея - сделать заранее и подарить со свеженькими фото. Вот удивятся скорости изготовления подарка)))

      ОтветитьУдалить
    4. Танечка, очень понравилась идея. Иногда это бывает настоящее спасение - что-то сделать быстро. Фотографии очень красиво смотрятся в обрамлении этих дырокольностей. И идея маленьких декорчиков очень тронула. Спасибо!

      ОтветитьУдалить