Блоговедение: Мультипрофильность в браузере Google Chrome

Posted on
  • воскресенье, 10 ноября 2013 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:
  • Вопрос на засыпку: в каком браузере удобнее всего вести блог от блоггера?
    Коль уж блоггер - гугловское детище, то и пользоваться удобнее Google Chrome.
    Сегодня остановлюсь на одной его интересной возможности, которую для себя открыла совсем недавно.
    Обращали ли вы внимание, на некоторые комментарии публикуются в блогах с извинениями, что написано от другого лица? Да, такие комментарии не так уж и редки, так как за одним компьютером часто работают несколько человек (муж, дети, сват, брат...) и не всегда проверяешь, кто был за ним последним)))

    Ведение рубрики "Блоговедение"  вылилось у меня в самостоятельный блог "Блоговедение для рукодельниц". Мне же нужна была рабочая площадка для тестирования тех или иных гаджетов. А чтобы не захламлять свой рукодельный блог (вдруг блин будет комом!) и показать, как делается регистрация, создала новый аккаунт. Чтобы постоянно не входить-выходить из определенного аккаунта, стала заходить с разных браузеров. Вроде выход  найден, но удобнее-то работать с Google Chrome!
     Хотелось, чтобы у каждого пользователя был свой профиль в браузере Google Chrome, свои закладки, свои пароли и своя история. Поковырявшись в настройках, оказалось что сделать это очень просто!

    1. Запускаем браузер Google Chrome и переходим в настройки



    2. Находим "Пользователи" и жмем "Добавить пользователя"


    3. В открывшемся окне пишем имя (я создаю для "Блоговедения...") и выбираем аватарку. Обязательно оставьте галочку для создания ярлыка на рабочем столе! Жмем "Создать"

    4. Новый пользователь Google Chrome создан и сразу предлагается ввести имя и пароль

    5. Вводим и можем пользоваться по полной. Делать свои настройки, импортировать закладки, вести блог, просматривать и комментировать друзей... Короче, обычная жизнь без оглядок на других пользователей компа. Даже, если Вам выделили всего 5 минут для просмотра комментариев и ответов на них (к примеру, пока супруг курит или разговаривает по телефону)), не надо закрывать браузер с его работой, достаточно кликнуть на рабочем столе по "своему" ярлыку - параллельно запуститься "Ваш" браузер с Вашими паролями и настройками.




    Если статья понравилась и оказалась Вам полезной, не забудьте нажать "Поделиться..."

    0 коммент.:

    Отправить комментарий