Хранение материалов

Posted on
  • суббота, 15 июня 2013 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: , ,
  • Каждая мастерица рано или поздно задает себе вопрос о рациональном хранении хомячьих запасов.
    Правильная организация хранения помогает быстро найти необходимую "фигнюшку" (но это не про меня, у меня на столе перед носом будет лежать, а я ее в упор не вижу))). И к тому же позволяет "подружить" жабу с вашим хомяком))), так как уберегает от приобретения того, что уже есть, но куда-то закатилось и забылось)).
    Тема эта важная, нужная и постоянная.
    У Скрапоголиков появился пост, где девочки делятся своими системами хранения. Внесу и я свои две копейки.
    Когда у меня запасы бумаги были небольшими, то хранились просто на полке в шкафу. Стопочка росла, и с каждым разом все сложнее и сложнее было найти нужный лист. Приходилось постоянно перекладывать стопку...
    Попробовала в коробке хранить - тоже не выход: вначале надо вытрусить все листы из коробки, а потом опять их так же перебирать...


    Но кто ищет, тот всегда найдет. Вот и я нашла пластиковый короб размером 40*33 см и высотой 31 см! Как раз под размер бумажки))
    Теперь вся бумага у меня хранится "стоя" в коробе. Все видно и очень легко  найти.




    А в той "первой" коробке у меня хранятся тонкие листы, которые самостоятельно не хотели стоять)).
    Кстати, сюда же в короб в папочках и пакетиках отправились и обрезки бумаги.



    И небольшая подсказка по хранению кружева-ленточек. Со временем набирается большая кучка небольших отрезков. Пробовала хранить в бобинках в коробочке, так бобинки у меня постоянно разматывались. Закрепляла портновскими булавками - на многих лентах оставались некрасивые дырочки...
    Теперь все небольшие кусочки я храню в визитницах. Мне очень удобно: все видно, быстро находится и ничего не разматывается.




    6 комментариев:

    1. Классно! А за идею с визитницей отдельное спасибо! у меня как раз лежит такая без дела))))

      ОтветитьУдалить
    2. Таня,спасибо,что поделилась, всегда очень интересно узнать секретики рукодельниц,особенно по храненнию материалов и организации рабочего места)С визитницами,конечно, отличная идея! И благодарю за участие в моей первой конфетке)

      ОтветитьУдалить
    3. не, Танюша, про короб..вот мне бы так было неудобно! бумагу то все-равно надо вытаскивать! так что я по старинке храню, в присланных с магазина огромных пакетах/мешках..тем более мою стопку в 80см еще умудрякаться надо хранить где)))
      кстати, позарилась как-то на стойку для нашей бумаги, вертикальную, и в ней неудобно! там у меня стоят бумажки оочень редкие, те, которыми я не часто пользуюсь, но знаю, что они у меня есть. там же лежат посезонные пакетики с картинками для вырезания (зима, весна, лето, сад...)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ого! 80 см!!! Это ж почти промышленные масштабы))) Да, такую стопку так просто не повытаскиваешь).

        Удалить