Блоговедение: добавляем ссылку на Фейсбук

Posted on
  • воскресенье, 16 июня 2013 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:
  • В прошлый раз мы рассмотрели, как добавить ссылку ВК.
    Но у многих рукодельниц есть страничка на Facebook. Или будет, весьма скоро, поверьте мне)).
    Значит, самое время рассмотреть как поставить ссылку на Фейсбук. На мою страницу в фейсбуке ссылка на боковой панели выглядит так


    Ставим?




    2. Заполняем поля:


    Facebook Page URL - вставляем ссылку на свою страничку. Это обязательно!
    Остальные настройки по желанию. Можно настроить размер, наличие рамочки и т. д. Пощелкайте, сразу увидите получаемый результат.
    Я больше ничего не меняла и получила такой результат


    По сравнению с другими гаджетами - уж очень много места занимает, поэтому я сняла галку Show Faces, ушли аватарки))

    3. Когда заполним все поля, жмем кнопку "Get Code" (получить код)


    Из всплывающего окна сначала копируем код из первого окошка.Окно не закрываем, переходим в блог.

    4. Заходим в панель управления блогом - переходим не вкладку "Дизайн" -  выбираем "Добавить гаджет" - в открывшемся окне выбираем "HTML/Java Script".  В открывшемся окне в поле "Содержание" вставляем  скопированный код. Окно не закрываем, возвращаемся к коду и копируем текст из второго окошка. Возвращаемся в свой блог и вставляем скопированный текст сразу же под первым. Сохраняем.


    5. Перетаскиваем прямоугольник с новым гаджетом на ПМЖ (я поставила под ссылку ВК) и сохраняем расположение. Можно посмотреть результат.




    2 комментария:

    1. Танюша, а можешь подготовить статью, как делать закладки вверху, как у тебя? (главная, о себе, МК и тд) я что-то никак не дотумкаю как это сделать! или у меня блог другой? а еще, если ты хочешь написать пост и разместить в одной из верхних закладок, то где надо начинать писать пост? вот видишь, какая я непродвинутая))) а Ярлыки в блоге останутся после всех манипуляций?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Оля, Эти закладки "зашиты" в шаблон. В зависимости от шаблона они имеют цвет и размер. Подберу что-нибудь универсальное и расскажу)).
        А наиболее простой вариант - это создание страниц http://skrapttt.blogspot.ru/2013/01/blogovedenie-sozdaem-stranitsy.html
        А ярлыки никуда не денутся))

        Удалить