Познаем искусство рисунка. Часть первая - ноги.

Posted on
  • суббота, 8 сентября 2012 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: ,
  • В блоге "Рисуем! Скрапим! Играем!" новый этап. Все участники рисуют. Кто-то умеет, кто-то учится.

    Я почти неделю сомневалась, присоединяться или нет.
    На предыдущих этапах я с удовольствием покляксила, и даже осталась довольна получившейся открыткой. Но рисовать что-то более серьезное - ступор.
    На меня периодически волнами накатывает желание научиться рисовать, но после безуспешных попыток это желание на некоторое время пропадает. Может, поэтому я когда-то и попробовала первый раз подекупажить?..

    На протяжении недели периодически заглядывала в блог, рассматривала шедевры девочек, читала посты и комментарии... Да не одна я такая, которой и хочется, и колется...

    А сегодня с утра на меня накатило. Захотелось порисовать. Практически уверенная, что ничего не получится, взяла первый попавшийся кусочек бумаги (как оказалось, оборванный "хвостик" от счета Ростелекома)...



    Думала, будет пробный черновик, а последующий рисунок вышел намного хуже. А здесь правый тапочек прям как родной ))). С левым, правда, накосячила, и ластик не помог.

    Но тем не менее, участвую в проекте 1-А


    Девочки, приходите участвовать! Обязательно что-то получится!

    7 комментариев:

    1. У меня тоже первый самый удачный!
      Обязательно продолжай! Здорово же получается!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Наташа, твой блог отчасти меня и подтолкнул взяться за карандаш.

        Удалить
      2. Это лучшее, что я читала о своих рисунках. Спасибо, так приятно!

        Удалить
    2. Вот, вот! Так и надо - нахлынуло озарение - и сразу за карандаш! Поэтому и получилось очень даже здОрово!!! Молодец!!! Спасибо, что присоединилась к нашим заданиям блога РИСУЕМ!СКРАПИМ!ИГРАЕМ!

      ОтветитьУдалить
    3. Вот и молодец, что решилась и что не стала сопротивляться нахлынувшему желанию! (Все мысли и сомнения - очень и очень понятны!) На мой взгляд, получился отличный, просто суперский рисунок! Спасибо, что экспериментируешь и учишься с нами, с нашим блогом!

      ОтветитьУдалить
    4. вот у меня точно так же, желание рисовать то накатит, то откатит:) причем, всю жизнь так было. но пора уже решаться на что-то в самом деле:))
      а рисунок отличный! очень реалистичный и точный. тапочки порадовали, такая подробная прорисовка у них, сразу видно, что они любимые:)

      ОтветитьУдалить