Pin-up: традиции и курьезы...

Posted on
  • понедельник, 27 августа 2012 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: , , ,
  • Как то совсем неожиданно столкнулись две идеи на одну тему: pin-up. Совсем под разным ракурсом. Так и родился этот небольшой обзор.
    Разбирала свой фотоархив и нашла неопубликованную открытку с пин-аповской красавицей.


    "Pin-up" ("Пин-ап", "пинап") происходит от английского слова "pin" – "булавка", "кнопка". Выражение "to pin up" означает «прикреплять булавками». Плакат, прикрепляемый булавками к стене, - это плакат пин-ап. Девушка, изображённая на таком плакате, - это пин-ап девушка, пин-ап модель, "красотка на кнопках". 
    Изображения в стиле пин-ап во многом являются произведением искусства, часто изображающее идеализированную версию того, как именно должна выглядеть красивая или привлекательная женщина. 
    Для фотографий в стиле пин-ап, как правило, приглашаются девушки, которых снимают в различных соблазнительных позах. А что будет, если вместо красивых моделей, взять слегка небритых мужчин?
    В интернете натолкнулась на забавные пин-ап плакаты молодого американского фотографа Раяна Сэбина (Rion Sabean), на которых вместо соблазнительных девушек  сфотографированы самые что ни на есть брутальные мужчины, повторяющие сексуальные позы и выражения лиц некоторых легкомысленных барышень.
    Улыбнуло. Делюсь.
















    3 комментария:

    1. Просто в восторге!!!!Хочу,хочу,хочу стащить к себе этих классных пацанов!!!

      ОтветитьУдалить
    2. Просто делала мужу альбомчик с Тильдой ( в стиле пин ап)посмотреть здесь Теперь вот точно не удержусь и сделаю с этими супер парнями.

      ОтветитьУдалить
    3. Индра, альбом у Вас действительно интересный и трогательный. Обязательно сходите на сайт фотографа - там больше картинок.

      ОтветитьУдалить