Блоговедение: опять вставляем картинки

Posted on
  • воскресенье, 19 августа 2012 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:
  • В прошлый раз мы рассмотрели, как загрузить в блог картинку со своего компьютера. Но очень часто бывают случаи, когда в такой загрузке нет прямой необходимости. Картинки можно вставить и по-другому.

    Например, Вы хотите вставить понравившуюся картинку с другого сайта или рассказать о разыгрываемой конфетке. Нет необходимости закачивать картинки с других сайтов, чтобы потом их вставить у себя. Можно ставить напрямую, минуя Ваш компьютер.

    Или вы хотите разместить фотографию своей работы, а накануне ее выставляли на рукодельном форуме, для чего разместили фотографию на специальном хостинге картинок и изображений.

    Ситуаций может быть много разных, а суть сводится к одному - вставить в блог картинку, уже размещенную на другом сайте.

    Выбираем "Вставить изображение"


    Переходим на вкладку "По URL"


    Нам надо вставить URL изображения. Для этого в другой вкладке открываем сайт, с которого будем копировать картинку (скорее всего, он у Вас уже открыт). На нужной картинке щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем строку с адресом картинки. В зависимости от используемого Вами браузера это может быть строка "Копировать URL картинки", или "Копировать адрес изображения", или "Копировать ярлык", или "Копировать ссылку на изображение", или "Копировать адрес рисунка", или что-то в этом роде.

    Вставляем скопированный адрес изображения 


    Обязательно жмем enter. Появится картинка, которую мы хотим вставить.



    Жмем "Добавить выбранное изображение", картинка вставлена.

    0 коммент.:

    Отправить комментарий