Google+ уходит в прошлое....

Posted on
  • воскресенье, 3 февраля 2019 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:
  • Сегодня я получила письмо "Ваш аккаунт в Google+ станет недоступен 2 апреля 2019 года", из которого следует, что для индивидуальных пользователей закрывается в начале апреля Google+. Другими словами закроют наши рукодельные блоги, срочно заказываем памятник...


    Чем это грозит?
    - уже завтра, 4 февраля пользователи больше не смогут создавать новые профили, страницы, сообщества или мероприятия в Google+.

    - завтра же Google+ комментарии для веб-сайтов для платформы Blogger будут отключены, для остальных сайтов – отключение произойдет к 7 марта. Начиная с 2 апреля, все комментарии, оставленные через Google+, будут удалены.

    - вход на другие сайты с профиля Google+ также будет отключен.

    Эх, не зря всеми фибрами души я противилась переводу профиля этого блога на G+. Выдохнула. Чуйка сработала))...

    Но не все так просто. Раз прислали письмо, значит и я причастна к G+.
    Как узнать, причастны ли вы к Google+? Очень просто! Загружаем свой блог и ищем на боковой панельке раздел "О себе" (или как вы там его назвали). Это тот раздел, где ваша аватарка.


    Если рядом с вашим именем/ником стоит значок g+, значит данная информация супер актуальна для вас.

    Да-да, давно я не вела свою рубрику "Блоговедение" как раз из-за того, что осталась на профиле Blogger. Но дубль рубрики в виде блога "Блоговедение для рукодельниц" я создала специально на  Google+. 

    Хоть давно и не поддерживаю сайт, как-то не хочется его терять не по своей воле. Предлагают уже сейчас все скачать до удаления...

    Просто переключить блог на Blogger? В пользовательских настройках есть такая возможность


    Решила пока не торопиться, так как от Гугл есть и маленькая плюшка - обещают владельцам и модераторам общедоступных Google+ сообществ к началу марта настроить для выгрузки расширенные данные, такие как автор, текст и фотографии каждой записи в сообществе. Надеюсь, этим они облегчат перевод профиля с Google+  на Blogger. 
    Подожду...

    А как вы отреагировали и что уже предприняли?

    1 комментарий:

    1. Вот интересно. Я открыла настройки, и у меня профиль пользователя точка стоит на блогере, а не на гугл+. Но такое письмо я тоже получила. Жду невестку чтобы она мне помогла, сама я точно не разберусь что к чему.

      ОтветитьУдалить