Блоговедение: как заменить слова "Читать далее"

Posted on
  • понедельник, 29 сентября 2014 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:
  • Многие из нас используют кат для показа только части сообщений на главной странице блога. Это очень удобно для посетителей блога, но порой раздражают стандартные "Читать далее", "Read more" и тому подобные ссылки для раскрытия всего сообщения.


    Но это легко поправить.

    1. Заходим в панель управления блогом на вкладку "Шаблон"



    2. Выбираем "Изменить шаблон". Щелкаем мышью на пустом месте открывшегося окна и нажимаем Ctrl+F. Вверху окошка с шаблоном появится строка поиска, в которую мы пропишем ту фразу, которую хотим заменить. У меня - это "Read More". Жмем Enter



    3. Будет найдена строка с этими словами. 



    4. Меняем подсвеченную фразу на свою. Я ничего более умного, чем "Подробнее" не придумала)). Сохраняем шаблон



    5. Проверяем. Получилось!






    9 комментариев:

    1. А еще можно не трогать код и просто зайти в дизайн->изменить сообщение блога и в графе Текст ссылки на Страницу сообщения: прописать что хотите, у меня написано: далее интереснее.
      воть

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Точно, можно.
        Только у меня не родной дизайн, и редактирования модуля сообщения на вкладке "дизайн просто нет" (вернее, я понимаю, что он есть, но чтобы добраться до него надо снести нафик мое слайдшоу под заголовком), так что для меня проще и надежнее - через шаблон

        Удалить
      2. Ой, Алена, не дала твоя идея мне покоя, попыталась добраться до модуля сообщения, в итоге - слетело мое слайдшоу нафик! Будет время - буду разбираться)

        Удалить
      3. ой-ей!!!я и забыла что у тебя не родной шаблон)

        Удалить
    2. Вот в шаблоне у меня искать отказывался. А через дизайн все получилось.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Галина, скорее всего какую-нибудь букву не так написали((. Но главное - получилось!

        Удалить
      2. Попробовала поиск на разных шаблонах. Ищет без проблем. Вернее, одна проблемка бывает: если Ctrl+F нажать, не сделав активным окно шаблона (не щелкнув мышью по открывшемуся окну шаблона), то искать будет не в шаблоне, а на общей странице (без учета окна шаблона)

        Удалить
      3. Да, нет - окно активное, но никакого поиска и в помине не было: после ввода слова в строке поиска и нажатия энтер, курсор становился опять там же, куда я его щелкнула для активации.

        Удалить