Денежные талисманы по фен-шуй

Posted on
  • понедельник, 25 ноября 2013 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:
  • Сейчас все рукодельницы мира заняты решением проблемы с подготовкой подарков к Новому году и Рождеству.
    Мне попалась статья про денежные талисманы. Сразу возникла масса идей))
      

    Фен-шуй – это древнее китайское учение. В этом учении особую ступень занимают способы привлечения денег посредством талисманов (предметов). Первое, что советует в этом отношении фен-шуй, - это найти и активизировать зону богатства в своем жилище. Юго-восточное направление – это как раз та зона. Ее нужно привести в порядок, убрать ненужные вещи, следить за тем, чтобы не скапливалась пыль. После этого можно размещать талисманы.

    Конечно, первое о чем пойдет речь, это древние китайские монеты или их имитация. Такие монеты помогут вам привлечь успех, богатство и деньги.  Квадратное отверстие в центре круглой монеты символизирует слияние земли и неба, в результате которого активизируется Ци изобилия, которая по преданию пробуждает к жизни удачу и приносит богатство. Это своеобразный магнит для денег. Чтобы они работали, размещайте их в зоне богатства. Кроме того, их можно положить в кошелек, красный конверт, можно повесить на «денежное дерево» или положить под него. Положите несколько монет в холодильник (это символ изобилия пищи в доме), повесьте на компьютер. Вы можете подключить свою необузданную фантазию и придумать сами, где еще эти монетки могут принести пользу.  Золотые апельсины и мандарины, развешенные на кухне – символ благополучия. «Фрукты» символизируют с монетками.  По всему дому можно разложить монетки, но места эти должны быть незаметными.

    Сектор богатства на столе – левый, верхний угол. В этом углу можно размещать те предметы, которые помогают бизнесу: подставку с ручками, телефон, ежедневник. Если разместить на юго-востоке аквариум с рыбками, это так же будет сопутствовать успеху и богатству. Рыбок в аквариуме должно быть строго 8 золотых и 1 черная. Самый распространенный символ денег и удачи у нас – это денежное дерево. Денежное дерево может быть живым, а может быть искусственным. В первом и втором случае, листья у деревьев должны быть толстые и округлой формы. Если растет в доме денежное дерево – это хороший знак. Деревце можно поставить в каждой комнате. Его мясистые листочки очень похожи на монетки. Существует старинная китайская легенда о денежном дереве с золотыми монетами на ветвях. Когда вы трясете дерево, золотые монеты, как капли дождя, падают в ваш сад.

    В любом китайском сувенирном магазине или лавке можно найти иероглиф «фу». Он означает «богатство, которое можно накопить». Иероглиф можно найти на монетках, кулонах и подвесках. Иероглиф не сложен в исполнении, его можно сделать самостоятельно, так будет даже лучше. Открыв любую страничку в Интернете с рисунком, его нужно просто срисовать тушью на вырезанном из картона кружке. Талисман следует всегда носить с собой в кошельке, например. Иероглиф помогает не ставить финансы как самоцель и это работает, деньги станет намного легче зарабатывать. Иероглиф можно нарисовать на большом картоне и вставить как фото в рамку, после чего разместить в юго-восточной зоне. В Китае  В праздник «Чуньцзе» почти все семьи наклеивают на дверях и стенах перевернутые иероглифы. Нам тоже ничего не мешает так сделать.
    Самый распространенный денежный талисман жаба трехлапая. Это фигурка, выполненная из стекла, дерева, металла или пластика сидящей на жемчужине и держащей во рту монетку. Очень важно разместить жабу так, чтобы она смотрела в помещение. Существует мнение, что нужно класть под жабу деньги – это глубокое заблуждение.

    Чтобы усилить эффект получения денег, надо поместить этот талисман в воду, например, на дно аквариума на сутки. Потом вытащите фигурку жабы и, не вытирая ее, поставьте в то место, которое считаете нужным. А лучшим местом для нее будет или зона богатства, или около входной двери. Но ставить ее надо таким образом, чтобы создавалось впечатление, что она только что запрыгнула в дом.

    Хотей – еще один символ благополучия в доме и счастья. Это фигурка толстопузого, улыбающегося мужичка. Фигурку нужно гладить по животу почаще, тогда в доме деньги будут прибавляться.

    Магической рыбой для привлечения огромного богатства считают арровану. Ее даже называют рыбой фэн-шуй, но стоит такая рыбка очень и очень дорого.

    А еще хороший знак – это бережное обращение с деньгами. Деньги любят счет, а мы должны знать им цену!

    Источник

    0 коммент.:

    Отправить комментарий