Как подготовиться и быть красивой к 8 марта

Posted on
  • понедельник, 4 марта 2013 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:

  • Вот и пришла весна и скоро 8 марта — тот единственный день в году, когда все женщины стремятся выглядеть превосходно. На кануне празднования начни день с воображения чего-то светлого, мыслей о ком-то любимом. Немного погримасничай – так избавься от напряжения лицевых мышц. Теперь можно заняться собой. Если имеешь усталый, несвежий вид, дальнейшие советы позволят тебе преобразиться.

    Процедуры для красивой кожи лица и тела – это первый шаг к весеннему обновлению. Делай всё постепенно и с удовольствием, ведь хорошее настроение тоже творит чудеса. Итак:

    1. Пол часика полежи в ванной.

    2. Воспользуйся скрабом из косточки персика или мякоти кокоса.

    3. После душа с применением освежающего кожу геля с эффектом спа, обязательно ополоснись прохладной водичкой — чтобы сузить поры.

    4. Любишь контрастный душ — начинай с теплой воды, заканчивай холодной.

    Свежий взгляд и подтянутая кожа вокруг глаз – главные атрибуты молодости и весенней красоты. Несложные народные средства прийдут на помощ уставшей после зимних холодов коже.

    1. Замороженный настой ромашки, сузив сосуды, уменьшит припухлость под глазами.

    2. Гусиные лапки присутствуют у многих под глазами. На них хорошо подействует оливковое, кукурузное масло.

    Здоровые волосы весной

    Зимой волосы очень сильно страдают от перепада температур и отсутствия в твоем питании достаточного количества витаминов А и Е. В весенний период реабилитация волос может занять много времени. Начать нужно с питательной маски. Понадобится:

    • желток,

    • ложечка меда,

    • ложечка оливкового масла,

    • по желанию ложечка коньяка.

    Все это смешав, нанеси на полчаса на волосы. Выжми лимон, смешай сок с литром воды. Смыв маску, сполосни волосы водой с соком. Наноси этот состав на волосы два или три раза в неделю и результат не заставит себя долго ждать.

    Нежная кожа рук весной

    Подготовить руки к весне – дело первой необходимости. Уставшие от холода и огрубевшие руки можно чуть оживить, сделать мягкими. Тут потребуется питательный крем. Но есть альтернативный способ. Просто смочи в подогретом оливковом масле пару салфеток, оберни кисти, а сверху надень полиэтиленовые перчатки. Компресс оставь на сорок минут – проведи это время с пользой, например, прочти несколько полезных статей на нашем сайте. Сняв перчатки вытри руки на сухо, но не мой водой. Масло должно полностью впитаться в кожу рук.

    Весенний макияж

    Что касается макияжа, то это дело твоего личного вкуса. Важно не переборщить, чтобы не оказаться под слоем штукатурки. Запомни: если уж любишь краситься, то не рисуй себе другое лицо! Просто подчеркни и так красивое естество. Для того чтобы быть красивой весной – не надо много косметических штучек. Косметика – дело второстепенное. Будь уверена: добрый, ласковый, отзывчивый человек и так светится изнутри светом необыкновенной красоты и неповторимости.

    Правильно подготовиться к 8 марта — это прислушаться к себе и к природе, которая просыпается вокруг и ты всегда будешь красивой и цветущей !

    Источник http://ladywave.ru/kak-podgotovitsya-i-byt-krasivoj-k-8-marta/

    0 коммент.:

    Отправить комментарий