Как сделать свой блог популярным

Posted on
  • воскресенье, 21 октября 2012 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки:

  • Вопрос довольно глупый: как сделать свой блог популярным? Да просто, – скажете вы. – Надо… ммм… – обычно всё так и кончается. Поэтому этому вопросу всё же стоит быть обсуждённым. Так что давайте начнём всё по порядку – так как же сделать блог популярным?

    Разумеется, когда блог только создаётся, на него заходит только один человек – его создатель. Лишь потом блог становится известным, его начинают посещать люди… Но может быть и не так. Если блог неправильно развивать, то в месяц на него в ряд ли будет заходить и пять человек. Что же делать? Как же не "утопить" свой блог в сети на начальной стадии его существования? Есть несколько способов, которые я нашёл в сети. В основном блогеры советуют одно и тоже: не скупиться на своём детище, но, поскольку русские люди не особо любят тратить деньги, я расскажу вам о других способах. Итак, основные советы начинающим блогерам: как же развить свой блог?

    1. Если на вашем сайте вы размещаете видео, которое специально сами загрузили на You Tube, то тут лучший способ – оставить ссылку на сайт в самом видеоролике в виде субтитра. Наложить надпись на видео очень просто? нужно всего лишь воспользоваться видео-программой с функцией наложения надписей. Советую простой редактор Windows Movie Maker.

    2. Через  ссылки. Если у вас несколько проектов, то разместите на самом популярном из них ссылку на свой новый блог. Это поможет точно – ведь логика пользователя такова: "Это интересный сайт. На нём есть  ссылка на другой. А на интересном сайте не будет ссылки на неинтересный… Надо посмотреть, что это." В итоге пользователь кликает на ссылку и с возгласом "Ух, ты!" попадает на ваш молодой блог.

    3. Через помощь другим блогам. В Интернете очень много блогов, которые пишут что-то вроде "помогите проекту, и мы разместим вашу рекламу здесь". Не надо думать, что это обман! Я, например, помог так уже трём блогам, причём не материально, и они бесплатно размещают мою рекламу на своём проекте до сих пор! Поэтому ищите проекты, которым нужна помощь, и помогайте им! Ведь помощь блогу обычно нужна не в деньгах, а в чём-то другом, например, я когда-то помогал снимать фильмы-короткометражки этой маленькой Интернет-студии:  film-is-fun.blogspot.com И что вы думаете? Работа – тьфу, а они до сих пор размещают у себя мою рекламу! Здорово? Можете посмотреть их блог, и почитать, на каких условиях они работают (сбоку, в блоке "Режиссёрам"). Я связывался, и всё было так: пока я на них работаю, моя реклама у них, когда нет – нет рекламы.

    Но это ещё не все способы. Есть ещё много других, о которых  я вам расскажу позже, в следующей статье.

    Источник  http://chaynic.ru/2011/05/kak-sdelat-svoy-blog-populyarnym.html

    2 комментария: