Секреты прозрачного конфетного конуса

Posted on
  • среда, 12 сентября 2012 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: , , ,
  • При изготовлении букетов из конфет многие используют конусы. Они просты в изготовлении, эффектно смотрятся.



    Но не все умеют делать аккуратные конусы из прозрачных материалов. Сегодня я поделюсь своими секретами в их изготовлении. Такой небольшой мастер-класс по изготовлению прозрачного конуса из конфет.

    Все знают общий способ изготовления конуса: квадратик из упаковочной бумаги/пленки сворачиваем кулечком, закрепляя один край на двухсторонний скотч:


    Этот способ хорош для непрозрачных материалов. А если использовать прозрачные пленки для конусов, то будет очень хорошо видно место крепления на скотч. Если при этом способе не использовать скотч, то носик конуса разойдется, и получится скорее воронка для перелива жидкостей, а не конус.

    Как же получить аккуратный конус из прозрачной пленки? У меня такой способ:

    1. Вырезаю  из упаковочной пленки не квадрат, а прямоугольник, большая сторона которого всего на 2 см длиннее меньшей. И начинаю сворачивать кулечек с вершиной конуса, смещенной на эти 2 см от угла.


    2. Скотч я не использую, пленку крепко придерживаю пальцами, чтобы конус не разошелся


    3. Не отпуская конус, вкладываю конфету



    4. Крепко сжимаю пленку у основания и закрепляю канцелярским скотчем (на полтора оборота)


    5. Срезаю на угол лишнюю пленку


    6. Вкладываю зубочистку и крепко закрепляю скотчем. Конус готов для дальнейшего использования.


    6 комментариев:

    1. Спасибо, за полезный МК) Пока аккуратные конусы мне только снятся)))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Все получится! Ходить мы все тоже не сразу научились, вначале ползали))

        Удалить
    2. Благодарю за подсказку!!!

      ОтветитьУдалить
    3. За вербование приятеля casino бездепозитный бонус контрольчестности рф масштабах партнерской программы клиент получает вознаграждение за вербование новых юзеров.

      ОтветитьУдалить
    4. Если вы желайте заказать упоминания с определенного сколько стоят ссылки для продвижения сайта интернет-сайта напрямую, довольно принципиально первую узнать его на наличие конкретных обликов ссылок. Проще всего на предоставленном ресурсе найти заметку, выбрать в ней бэклинк и глянуть его в коде. Для этого кликните правой кнопкой мышки, откройте меню, изберите «Посмотреть код». В заключительных версиях CMS WordPress нередко встречается тег nofollow noopener. Это тоже самое, именно и классический приспособление.

      ОтветитьУдалить
    5. Gogetlinks – биржа дает возможность разместить ссылку с разовой оплатой в статьях продвижение сайта вечными ссылками либо заметках. Размещение доступно как в бодрых, так и место материалах. В Gogetlinks громадный выбор – 19 034 сайта на написания заметки.

      ОтветитьУдалить