Свадебная супербыстрая открытка своими руками

Posted on
  • суббота, 14 июля 2012 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: , , , , ,
  • Продолжаю свадебную тему. Уж такое выдалось лето.
    Хочу представить открытку, которая делается легко и супербыстро. По аналогии можно сделать своими руками не только поздравительную открытку на свадьбу, но и приглашение, и открытку по другому случаю.


    Весь процесс я не засняла, но опишу порядок действий, очень похожий на уже изложенный мной в мастер-классе.

    При изготовлении данной открытки кроме штампа никаких других специальных приспособлений и инструментов не использовалось.

    1. Для открытки нам понадобятся:
    - заготовка для открытки (лучше выбрать из дизайнерского картона с легкой фактурой или перламутром - открытка будет богаче смотреться);
    - отрезок красивого кружева длиной чуть больше стороны открытки (у меня заготовка 20х10 см,  кружево я взяла длиной 22 см);
    - цветы и тонкая ленточка для декора;
    - клей (я использовала момент-кристалл);
    - штамп и штемпельная подушка для него.

    2. Приклеиваем кружево в нижней части открытки. Клей аккуратно наносим на места утолщения кружева и на боковой край открытки. Оставляем "хвостики" кружева торчать с двух сторон (мы же специально взяли кружево чуть длиннее, чтобы и кончики кружева потом аккуратно обрезать, и была возможность "подвигать" кружево для более удачного расположения ). Отрезаем лишнее кружево острыми ножницами только после полного высыхания клея!

    3. Ставим штамп. Если его нет - пишем от руки. Поздравление можно распечатать на принтере и приклеить на вспененный скотч или клеевые подушечки.

    4. Приклеиваем ленточки и  цветочки.

    5. Любуемся полученным результатом.



    0 коммент.:

    Отправить комментарий