Елочка из конфет. Мастер-класс

Posted on
  • четверг, 29 декабря 2011 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: , , ,
  • Новый год уже на пороге? А вы еще не всем приготовили подарки? С малышами просто - сладкий подарок от Деда Мороза. А что подарить взрослым? И кто сказал, что взрослых не порадуют сладости? Но не дарить же им детский мешочек конфет или банальную коробку с конфетами. Есть более интересный и к тому же весьма бюджетный вариант. Это - новогодняя елочка из конфет. Подобных мастер-классов размещено море, я не претендую на открытия и новизну, просто расскажу, как делаю я, при этом максимально экономлю время. Простую небольшую елочку можно сделать буквально за 15 минут. Итак, приступим.


    1. Для работы нам потребуются:
    - лист плотной бумаги или тонкого картона. У меня лист офисной бумаги плотностью 180 г/м2,
    - линейка и карандаш (фломастер и т. д.),
    - ножницы или канцелярский нож,
    - мишура,
    - конфеты,
    - клеевые материалы, я использовала клей и клеевой пистолет,
    - ленты, бусинки и прочие "украшалки".

    2. Я делаю елочку ростом 20 см. Поэтому мне достаточно листа формата А4. Если хотите сделать красавицу повыше - возьмите лист побольше. При помощи линейки и карандаша намечаем сектор (для рисования части окружности можно пользоваться любыми подручными средствами, даже обвести тарелку). На этом этапе я обычно включаю клеевой пистолет для прогрева.


    3. Вырезаем сектор








    4. Закручиваем в конус и склеиваем. Для склеивания я пользуюсь клеем момент-кристалл. Он клеит крепко и довольно быстро схватывается - та же экономия времени. Можно воспользоваться скотчем, только в одиночку придерживать и клеить не совсем удобно.




    5. При помощи клеевого пистолета по низу конуса начинаем приклеивать мишуру. В процессе я мишуру не обрезаю, а наклеиваю по спирали, поэтому первый круг делаю с переходом на следующий.




    6. Когда будет закончен первый круг, начинаем приклеивать по кругу-спиральке за хвостик фантика конфеты. Конфеты также клею на пистолет, при этом они практически моментально закрепляются на конусе и не сползают. Конфеты можно клеить на что угодно, но только клеевой пистолет позволяет это сделать максимально быстро.



    7. Закончив круг конфет - выправляем мишуру и приклеиваем по спиральке, закрывая хвостики конфет.







    8. Далее продолжаем - круг конфет, круг мишуры.








    9. Дошли до верхушки. Можно приклеить бантик, шарик, колокольчик на верхушку, и на этом закончить. Елка весьма самодостаточная, и особых украшений не требует. Среднее время выполнения такой елочки неподготовленным лицом - 15 минут. Экономия времени достигается за счет использования клеевого пистолета, а так же за счет того, что мы клеим по спирали, не примеряя и обрезая каждый раз мишуру.




    10. Есть еще 5 минут? Давайте украсим нашу красавицу!








    А вот еще примеры елочек:
     

    2 комментария:

    1. Клаааасно! Очень просто и красиво. Спасибо.

      ОтветитьУдалить
    2. Спасибо! Сегодня как раз одну и сделала, но фото будет позже

      ОтветитьУдалить