Точка возврата

Posted on
  • среда, 8 июня 2011 г.
  • by
  • ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
  • in
  • Ярлыки: , , , ,
  • Вот и заканчивается мое путешествие вокруг света за 35 дней. Вернулись в Россию, а меня закинуло в Архангельскую область, в низовья реки Мезень, где зародилась мезенская роспись. Вдохновившись мезенскими символьными орнаментами и кажущейся простотой в росписи изделий получилась такая открытка:




    Традиционно предметы, расписанные мезенской росписью, имеют только два цвета — красный и чёрный. Роспись наносилась на негрунтованное дерево специальной деревянной палочкой, и что самое интересное, изначально роспись производилась только мужчинами.

    С данной работой участвую в путешествии от СкрапLand, в задании Точка возврата

    А также хочу поучаствовать в экспресс задании "Мороженное" блога Творим вместе, а это источник вдохновения


    Вернулась и правлю. По правилам путешествия от СкрапLand вместе с последним заданием надо разместить ВСЕ предыдущие работы. Исправляюсь.

    Восток


    Новый Свет


    Африка

    Старый Свет


    Россия

    6 комментариев:

    1. Чудесное путешествие!!!

      ОтветитьУдалить
    2. Очень приятные работы))) Испанское платье - просто шик, мезенская роспись - очень интересно, Африка - жгучая, как и полагается, Новый Свет - свет голливудских огней, ну а уж Восток - классно пристроен зонтичек)) Лаконично. В общем, путешествие - удалось! Удачи в розыгрыше!

      ОтветитьУдалить
    3. Спасибо. Всегда интересно участвовать в тематических заданиях. Хочется, чтобы и легко узнаваемо было, и вместе с тем, "с перламутровыми пуговицами".

      ОтветитьУдалить
    4. хорошие открытки! спасибо за участие в блоге Творим вместе

      ОтветитьУдалить
    5. ух ты! все работы такие эффектные! желаю удачи в конкурсах

      ОтветитьУдалить