Показаны сообщения с ярлыком школьный альбом. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком школьный альбом. Показать все сообщения

СП "Школьный роман". Шестой этап

Сегодня в Ярославском скрап-клубе стартовал шестой этап "Школьного романа".
Ой-ей-ей! Скоро завершение, а я только на 7 классе!




Ох уж эти подростки! Ни в какую не сфотографировать!.. Приходится идти на уловки...

Левая страничка - результат прямого шантажа - "замри, бабушке отчет надо послать..." Бабушка - святое... Замер даже с легкой улыбкой)))



Правая страничка - фото с прогулки по набережной в один из сентябрьских ясных дней. Оборачивается не очень довольно)))


А внизу на фото Стрелка... Красота!


В работе использовала скрапбумагу, вырубку, вырезки.





Подробнее...

СП "Школьный роман". Пятый этап

Ярославский скрап-клуб продолжает писать страницы "Школьного романа".
В рамках этого проекта и я сделала очередной разворот, уже про 6 класс





Левая страничка - традиционное 1 сентября.


Осеннюю листву поддержала Flower Soft



Правая страничка - увлечение химическими опытами, даже спецодежда для такого случая надета была)))  



Кто бы потом сказал, что химия станет такой ненавистной в роли школьного предмета! И свободным элементом я выбрала химические пробирки... Но так как в то время все остальное было позабыто,  то на страничке появился и отброшенный в сторону футбольный мяч.





Подробнее...

СП "Школьный роман". Третий этап

Ярославский скрап-клуб продолжает писать страницы "Школьного романа".
В рамках этого проекта и я сделала очередной разворот



Третий разворот школьного альбома логично посвящен 3-му классу))) Да, в то время "объект" еще давался себя фотографировать, и даже позировал))))

Левая страничка - праздничный портрет с букетом 1 сентября 2006 г. Вот так выглядит третьеклассник наяву


Но мальчишки - они такие... Два пишем три на ум пошло))) Вы думаете, что на вопрос готов ли идти в школу сын предстал в таком виде? Не... Видок был круче! С возгласом: "Конечно, готов!" из комнаты в коридор вышел в полной амуниции...


Тут немая сцена и хохот... Благо, мама была на готове и с фотоаппаратом в руках))) Так что этот чудесный момент запечатлен)))
Когда делала страничку, вспомнился выпускной в детском саду. Было много конкурсов, и один из них - правильно на скорость собрать портфель. На столе чего только не было! Помимо учебников-тетрадок-пеналов там было много разнообразных игрушек, лимонад, фрукты и бутерброды... Роман портфель собрал очень быстро... Потом была проверка правильности содержимого: ведущий доставал предмет, спрашивал у всех правильный ли он, и возвращал в портфель (если правильно) или откладывал в сторону. После нескольких школьных предметов на свет из портфеля появился пистолет. На вопрос: "А это тебе зачем в школе?" Рома ответил: "Пригодится...На войну так на войну", отобрал из рук ведущего пистолет и спокойно отправил его обратно в портфель))) Ребенок подрос, и к третьему классу пистолета уже недостаточно стало - автомат подавай)))
Кстати, нижняя карточка - не спроста появилась на страничке))) Во первых, ОЭ - линейка, а во-вторых, именно такие фигурки я нашла в тетрадке своего сына за 3 класс - изучали "пять клеток вверх, одну вправо..."
На страничке - пластиковый конверт, куда вставлен оригинальный листочек из тетрадки по математике.



Правая страничка - сын уже в роли Незнайки ведет линейку, дает "первый звонок".



История Незнайки тоже примечательна... Тогда сын учился в начальной школе-саду.  Третий класс - почти что старшеклассник (старше - только четвертый))) Традиционно торжественные линейки вели четвероклассники, но в тот год были внесены коррективы...
Вечером 29 августа звонок домой: "А не мог бы Рома завтра с утра подойти в школу для подготовки линейки на 1 сентября?" Надо - значит надо... Как оказалось, замешкались со сценарием, Незнайка - один из главных ведущих с кучей стихов и прочего текста, а за пару дней такой объем выучить мог только Роман... Слова свои сын выучил быстро, хуже пришлось мамочке: буквально за одну ночь из подручных материалов пришлось сотворить соответствующий костюм. Такая чудесная шапочка получилась из прокладочной вспененной пленки (как раз от новой мебели осталась))))

Ну вот, этот разворот у меня с массой воспоминаний)))
В работе использовала скрапбумагу разных производителей, чипборд циркуль и угольник от Лазер39, вырезки, брадс и анкер.




Подробнее...

СП "Школьный роман". Второй этап

Сегодня в Ярославском скрап-клубе опубликованы условия второго этапа "Школьного романа". 
Обязательные элементы этапа - карандаш/ручка/кисть. Вот мой разворот, посвящен второму классу.





Левая страничка разворота - традиционное 1 сентября


В первый день осенний, ранний,
Все как будто в первый раз -
Поздравления в День знаний,
Вновь друзья, подруги, класс!

Роль анкеров выполняют скрепки...



Эту страничку покажу в Скрап  Пуговке - задание "Мир, дружба, жвачка". Внимательный читатель обратил внимание, что с новым первым сентября у нас новая подружка)))


Правая страничка - фотографии разных дней осени 2005 г.


Для обязательного элемента как раз в архиве нашлась фотография с выполнением домашней работы и разложенными карандашами-фломастерами))) А для усиления эффекта - и стихотворение про карандашик))))

 

Здесь для основы использовала страничку из тетрадки по русскому языку...


Ну и какой мальчишка сразу после школы идет домой? А как же прогулка, кружки, и просто полазить-повисеть?)))



Использовала скрапбумагу, оригинальный лист из тетради за 2 класс, вырубку, вырезки, деревянный чипборд, брадсы, скрепки.



Подробнее...

СП "Школьный роман". Первый этап

Сегодня в Ярославском скрап-клубе стартовал СП "Школьный роман". Делаем альбомчики про школу. Любую! Общеобразовательную, музыкальную, спортивную... Главное - соблюсти обязательные условия этапа.
Я долго собиралась сделать школьный альбом своему сыну... По окончании начальной школы, при получении аттестата за 9 классов, а уж по окончании 11 класса тем более!!!! Спасибо любимому блогу - теперь школьному альбому быть!


Первый этап - использование осеннего и/или тетрадного листа.



Люблю я всякие авантюры и нестандартные решения. Соригинальничать решила и на этот раз - для фона решила выбрать обычные тетрадные листы и листы из специальных рабочих тетрадей...
Первый разворот посвящен самому первому школьному дню - от первого звонка до прогулки по набережной...
Странички отдельно




Так как тема разворота - первый учебный день первого класса, то соответственно и фон - оригинальные листы за 1-й класс: из прописей (самых первых, когда еще по чуть намеченным линиям обводили рисунки и закорючки), тетрадный лист (с оригинальным почерком первоклассника) и обложка от рабочей тетради по окружающему миру. Плюс скрапбумага, чипборд, вырезки, крафткартон, Flower Soft "осень"




Мы ждем вас в нашем проекте!  Если сейчас предпраздничная суета не позволят делать разворот, то присоединиться можно чуть позже, на любом этапе. По секрету скажу, что по завершении всех этапов будет дана еще неделька для подтягивания всех хвостов))) Так что сделать школьный альбом - по силам каждому!!!



Подробнее...