Показаны сообщения с ярлыком фотоконкурс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фотоконкурс. Показать все сообщения

Вода бывает разной

С фотографией взлетающего лебедя я уже записалась для участия в фотозадании ЧБ "Девицы-Мастерицы" "Водная гладь".
Но вода бывает разной. Не только в виде глади, это и различные бурлящие потоки. 
Например, от движения моторной лодки


Или водопад


С первым фото участвую



Подробнее...

Водная гладь

Не смогла пройти мимо нового фотозадания ЧБ "Девицы-мастерицы".
Вода сама по себе интересна. Не зря ведь говорят, что можно смотреть без устали на три вещи: огонь, воду и как другие работают.
А если на воде еще и какое-нибудь действо - глаз не оторвать.
В отпуске я впервые увидела как в дикой природе взлетают лебеди.


Они, как самолеты, вначале разбегаются, перебирая лапками по поверхности воды, и только потом взлетают, убирая "шасси". Или не взлетают, найдя более спокойное место))


С фото участвую




Подробнее...

Зреют яблочки, наливаются...

Чего это меня на яблочки потянуло?
Просто давно не участвовала в фотозаданиях. А тут такая красота!


А это "общий" фон со своими братцами))


Участвую в задании "Фруктово-ягодный урожай" от ЧБ "Девицы-мастерицы"




Подробнее...

Самый летний напиток

Ну вот, я как нельзя вовремя))). Жара спала, а я только обработала фото с самым летним, самым освежающим напитком - квасом.



Жарко, стакан сразу же запотел. Капелька, как слеза, по стенке потекла...
А это я, не удержавшись, в ходе фотосессии отхлебнула несколько глотков) Хорошо видна испарина


В стакане - обыкновенный самодельный хлебный квас. А это вот так он у меня "квасится"))


К чему это я дразнюсь квасом?
В фотоконкурсе для чайников второй этап - "Кулинарные изыски"


У меня без особых изысков)) Была еще одна попытка - жарила на сковороде оладушки. Оладьи обыкновенные, на кефире. Масло шкварчит, пузырится...


Следующим этапом планировала сфоткать стопочку пухленьких оладушек.  Не успела))) Отвлекли телефонным звонком, и самые фотогеничные пухлые экземпляры моментально испарились...



Подробнее...

Какого цвета одуванчик?

Каждый блогер должен хоть маленько уметь фотографировать. Поэтому решила присоединиться к фотоконкурсу для чайников.
Два дня собиралась положить фотоаппарат в сумку)). Спасибо еще одному фотомарафону, благодаря которому, просматривая ленту, я все-таки взяла с собой фотоаппарат. И собралась фотографировать прежде всего весенние цветы белой расцветки. И не просто фотографировать, а на режиме макросъемки!
Я уже присмотрела шикарный куст белой сирени. Но как всегда, природа вносит свои коррективы. Нет-нет, погода солнечная, фотографируй - не хочу. Но ветер... Только настрою фотик, жму на кнопку и .... моя сфокусированная веточка уже далека от фокуса (это уже дома на компе я во всей красе увидела)).
Потом сосредоточила свое внимание на одуванчиках. Особенно на их белых шапках. И кто говорит, что одуванчики желтые? Вот какой красавец белый стоит.


А это - макрорежим до "упора" на моем компакте


А этот одуванчик уже немного потрепали)))


С одуванчиками участвую в цветочном марафоне от Донецкого Скрапклуба. Первый этап - белый. У Вас еще есть сомнения по поводу одуванчиков?


Покажу еще одно фото - пушиночка зацепилась за паутину.


Все фото сделаны в режиме макросъемки специально для участия в фотоконкурсе для чайников. Первый этап - "Пробуждение природы"




Подробнее...

В небе голубом...

Вечер, готовлю на кухне ужин. Закаты у нас нынче поздние, солнце еще достаточно высоко, и облака только-только начали подсвечиваться уходящим солнышком. Красиво. Периодически поглядываю в окошко.
А в высоком небе остается след
Быстрых самолетов и больших ракет...
Сразу четыре! самолета на горизонте. И кажется, что они совсем рядом друг от дружки летят. Прямо как на параде 9 мая. Пока я любовалась, пока сообразила взять фотоаппарат, два самолета уже улетели. 


Попыталась их чуть поближе сфотографировать. 






Подробнее...

После дождя

На днях попала под дождь. Было два захода - и оба мои). И по закону подлости - надо мне бежать, нельзя переждать - идет дождь, нахожусь в помещении - дождя нет). Хорошо еще, что не поверила яндексовскому прогнозу, обещавшему ясную погоду (они что, в окно не смотрят?), и взяла зонтик, все-таки больше на пасмурно, чем на ясно смахивал вид из окна)).
Стою на остановке, жду автобус: туфли сырые, рукава сырые, настроение соответствующее... Зато запахи какие! Вокруг красота, деревья в цвету, капельки свисают с веточек. Негатива как и не бывало)).
Как раз кстати и фотоаппарат при мне оказался)). По сырой траве к цветущим деревьям не приближалась, да и автобус уже должен был подойти, а вот ближайшую березку и травку сфотографировала.



Красота!
На подвиги вдохновил Art Club UA с фотозаданием "Весна"




Подробнее...

Кто сказал МЯУ?

...Разложилась на диване со своими бумажками. Мимо меня несколько раз демонстративно прошла кошка, искоса поглядывая на меня. Увидев, что я обратила на нее внимание, села и стала меня гипнотизировать.



Почуяв неладное, говорю: "Только не на диван! И не думай прыгать!"
Обиделась: "Больно мне надо было..."


С Мурочкой участвую в фотопроекте "Кто сказал мяу?" от "KingDom SCRAPVELL" 




Подробнее...

Фотоконкурс "Минимализм"

Задание блога "Свободное творчество" заставило покопаться в летних фотографиях.
До чего же хорошо на природе!




А этот шедевр сделал мой сын. Сразу и не догадаешься, что же это такое))


А это обыкновенная труба))






Подробнее...