Показаны сообщения с ярлыком награда. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком награда. Показать все сообщения

Наградка от Марины

Получила наградку от Марины. Спасибо, очень приятно.


Получила наградку, да и призадумалась...
С одной стороны, к таким опросам отношусь спокойно, уже говорила об этом. Помогают чуть больше узнать о человеке, который творит своими руками. Плюс помогают продвижению блога.
А с другой - 11 вопросов. Это жесть!
Но так или иначе позитив перевесил. Так что подхватываю и эту эстафету.

Итак, правила:


1. Поблагодарить наградившего.
2. Эту награду нужно отдать 11 рукодельницам, у которых меньше 200 ПЧ.
3. Зайти к ним в блог и наградить.
4. Ответить на 11 вопросов.
5. Самой придумать 11 вопросов.

Порядок не соблюдаю, начну с ответов на вопросы.


1. Что вам больше всего всего нравится делать - открытки, странички, или что-то другое?
Букеты из конфет))). А из скрапового нравится делать альбомы, но классика велит "учиться на кошках", так что больше делаю открытки.

2. Часто ли вы пользуетесь спреями, красками при создании своих работ?
Нет. У меня даже нет ни одного спрея. Но в последнее время стала чаще использовать акрил и акварель в своих работах. Так что зарекаться не буду).

3. С чего началось ваше увлечение скрапом?
Срочно нужен был позитив и поддержка. Вместе с сыном сделали открытку с фотографией любимого кота. Как далека она была от скрапбукинга! Да и слова такого я тогда еще не знала. Но все равно эта первая открытка мила моему сердцу))

4.  Какую первую работу вы сделали, если можно покажите или дайте ссылку
Открытка (уже ответила в предыдущем вопросе)). Была утеряна почтой, но я благодарна порыву, буквально заставившему сфотографировать работу перед отправкой:


5. Сколько времени вы уделяете занятию скрапом. В какое время суток чаще удается скрапить?
Раз на раз не приходится. Вот уже скоро год стараюсь поддержать планку ежедневного "творчества". Это не обязательно скрап. Могут быть букеты, декупаж, да мало ли еще чего... Но КАЖДЫЙ день. Хоть по чуть-чуть.
А скрапить чаще всего удается вечероночью.

6. Как ваши родные относятся к увлечению скрапом? Для вас важно их мнение?
В целом уважают и поддерживают. Мнение, конечно же, важно. Любой творческий человек ищет признание своим работам). Но сейчас у меня очень много творческих подруг, с которыми я общаюсь не только виртуально, но и реально - у нас в Ярославле есть клуб любителей изящных рукоделий "Модное хобби". Так что  "живое" общение и мнение рукодельных личностей мне обеспечено)).

7. При покупке в интернет-магазине вы заказываете под определенные работы или все что когда-либо возможно сможете применить?
Бумагу-цветы-крупные брадсы-и тому подобное - заказываю под определенный проект, хотя в итоге многое меняется)). Инструмент-штампы-штемпельные подушки - кроме определенного проекта всегда рассматриваю возможность и дальнейшего использования. Полужемчуг-пуговицы-мелкие брадсы - чаще всего берутся по принципу "должны быть в хозяйстве".

8. Считаете ли вы, что скрап может стать источником дохода, или он всегда останется для вас только хобби?
Вряд ли. Но очень хочется окупить материалы и удешевить такое дорогое хобби).

9. Какого уровня в скрап-мастерстве вы бы желали достичь? 
Переформатирование моих мозгов привело меня к такой концепции, когда главное - движение вперед. Чтобы не испугаться и не свернуть, не обязательно заглядывать на вершину "за облаками",  достаточно поставить себе пусть более мелкую, но весьма конкретную и достижимую цель, а достигнув ее - следующую и так далее. Пройдя всю лесенку "своими ножками" более желанна и приятна будет вершина. Сейчас я обучаюсь на кусах по открыткам  "Многослойность" у Тани Fleur. Пройду - будут новые цели))

10. У вас есть свой скрап уголок? 
Есть)). Только не уголок, а свое рабочее место. Только оно не чисто "рукодельное", а рабочее для всех работ. Более подробно я о нем уже рассказывала.

11. На данный момент вы работаете, домохозяйка, или находитесь в декретном отпуске?
Работаю.

А теперь мои вопросы:
  1. Какими видами рукоделия Вы занимаетесь? Какой из них для Вас основной?
  2. Можете ли Вы показать или хотя бы описать свою первую работу?
  3. Какая работа и какого мастера стала "знаковой", открывшей Вам глаза?
  4. Сколько времени Вы проводите за компьютером по "рукодельным" вопросам?
  5. Чему Вы научились благодаря Интернету?
  6. Помните ли Вы самый первый мастер-класс, который Вы посетили? Какие у Вас были эмоции?
  7.  Какой мастер-класс Вы мечтаете посетить?
  8. Планируете ли Вы освоить какое-нибудь новое направление? Какое?
  9. С чего у Вас начинается новая работа: с формы или расцветки, палитры? 
  10. Есть ли у Вас домашние питомцы и как они принимают участие в творческом процессе?
  11. Есть ли у Вас рукодельные подруги, и часто ли Вы принимаете участие в творческих посиделках?

Награду передаю и все эти вопросы адресую:


Подробнее...

Награда по кругу

Есть в инете среди молодых блоггеров негласное правило: развиваясь сам, помоги сотоварищу по духу.
Реализация этого правила выливается в различные формы, например, в раздачу блогам разных наград с обязательным "передариванием по кругу"

Вот и меня коснулась такая награда. Пламенное сердце получила от Любавы


Правила просты:

Эта награда для молодых блогов, в которых ПЧ меньше 200, чтобы о них узнало как можно больше людей.
Раздать награду полагается 6 блогам.
И сообщить "награжденным" в комментариях.

Не разрывая цепочку, продолжу круг:

- Yarinka (в миру милая девушка Аня, постоянная труженица) и ее новенький блог Леди-Craft.
У Анечки обалденные работы, к тому же она пишет интересные обзоры. Обязательно посмотрите ее ажурные открытки! Аня только-только обживает свой новенький блог, надеюсь, в скором времени выложит массу затаренных интересностей.   

- Татьяна и ее блог "Море творчества". Татьяна в мире скрапа уже давно, а вот блог завела только в этом году. Помимо интересных работ и мастер-классов в блоге можно найти массу обзоров и информации по материалам, техникам и даже расчету стоимости изделий ручной работы. Клад для новичков!

- Полина и ее блог "Светлица". Скрапбукинг, декупаж, шитье, вышивка, декор предметов - на все находится время у Полины.

- Оксана и ее блог "Варварята". Шьет, вяжет, валяет, участвует в совместных проектах, делится выкройками.

- Наталья и ее блог "Мой мир рукоделия". Скрапбукинг, квиллинг, рисование, декорирование различных предметов...

- Наталия и ее блог "Наташина светелка". Шьет, вяжет, рисует, декупажит. А какие у нее плетенные изделия!

Творческих Вам успехов и взаимопонимания окружающих!

Подробнее...