Показаны сообщения с ярлыком венок. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком венок. Показать все сообщения

Новогодний венок

Вы уже украсили свой дом к Новому году?
Для украшения квартиры я сделала веночек



Основа - картонное кольцо, декорированное пряжей "травка". В работе использовала чипборд надпись "С Новым Годом!" в подарке


И конечно же, символ года)))


 Пуансеттии ручной работы



Покажу веночек в задании "Новогодний декор"




Подробнее...

Осенний декоративный венок

Осень... Блоги скраперов раскрасили желте-рыже-красные тона работ...
Я не исключение))) Люблю работы с осенними листьями...
А тут еще и повод шикарный - в Ярославском скрап-клубе альтер-скраповое задание "Сбор урожая".
Вот такой осенний декоративный веночек с урожаем у меня собрался



На фразу "Сбор урожая" первая стойкая ассоциация - тыква))) Поэтому с вот такими чудесными тыковками и сделала венок. 



Основа - березовые ветки, переплетенные джутовым шнуром и рафией. Для декора использовала листья для вырезания, цветы, ягодки в сахаре и самодельные тыковки.







Специально для ЯрСК я подготовила небольшой мастер-класс:

Тыквы для скрап-работ

Для скрап-работ нужны миниатюрные фигурки, и здесь размер - одно из главных условий. Тыквы я делала из плотного трикотажа (предпочитаю белого цвета).
Определяемся с размером требуемой тыквы и вырезаем из трикотажа круг диаметром в 2 раза больше предполагаемой тыквы. Для обрисовки круга мне в помощь пошли баночки с краской и клеем)).
По краю вырезанного круга прокладываем мелкие наметочные стежки. Для крепости шью в две нитки


Проложив стежки по кругу начинаем  стягивать наметку, равномерно расправляя складочки


Получившийся мешочек наполняем синтепоном, холлофайбером или их аналогами


Стараемся наполнитель равномерно распределить по нашему мешочку, стягиваем мешочек и закрепляем нить. Под конец я помогала тупым концом зубочистки запрятать внутрь весь наполнитель. Нить на протяжении всей работы не обрезаем!!! У нас должна получиться такая пуговка


Теперь нитью начинаем стягивать пополам, потом  крест-накрест...


Потом по диагоналям получившихся четвертей, не забывая при этом формировать серединку


Должна получиться вот такая заготовка


Теперь я беру акварельные краски и на палитре развожу требуемый цвет. Окрашиваю заготовку, стараясь сильно ее не мочить



Пока заготовка сохнет, готовлю стебельки. Для своих скрап-работ чаще всего использую цветы без стебельков. Отрезанные стебельки не выбрасываю, вот сейчас они и пригодятся



На зубочистке завиваю стебелек



И приклеиваю его в центр подсохшей тыковки. Декор для скрап-работ готов!




Отнесу свой венок в Избушку Бабы Яги. Фея Осени со своей чумовой прической повинна в том, что сделался венок, а не что-то другое))) 



Похвастаюсь в задании "Дары осени"



Подробнее...